Консультации / Гастроэнтерология

Целиакия

Здравствуйте..подозрение на целиакию было у дочки 1,5 года..врач порекомендовал обследоваться мне,в итоге:антитела к тканевой трансглутаминазе 147,а к эндомизию-отр.,по биопсии больше данных за латентную целиакию..села на диету..и пошло поехало..в авшусте мес.сбился цикл и похудела немного..затем в октябре месяце пожелтела..тянет правый бок..по узи без потологий..затем похудела еще больше..сейчас вешу 39 кг.при росте 160..вес набрать не могу..постоянно горечь во рту..весь живот ходит ходуном..как только поем..образуются комки какието сначала под ребром,потом переходит к центру живота,а потом к пупку...жидкий стул..даже на диете..врач выписала денол и метронидазол..от метнонидазола плохо было..кружилась голова..заменила на макмирор..после лечения лучше не стало..питаюсь дробно..не ем жареного,солегого,копчегого..и все равно после еды тяжесть и ком в горле...горечь не перестает и неприятный привкус..затем пошла к другому врачу..выписали нольпазу,рутацид,мотилак,мезим форте..от этих препаратов стало еще хуже...(в частности от рутацида)как только его принимаю привкус горечи во рту увеличивается ,затем сделала мрт (приложено)и узи брюшной полости..по узи деформация желчного пузыря,выписали затем ультоп,дюспаталин,и тримедат..улучшения не было со стороны горечи и тяжести..только живот стал меньше комковаться...пропила препараты,отправили на фгс,сказали,что в делудке желочи пол ведра..пришла к врачу выписали урсосан по 500мг.на ночь..через неделю приема..опять пожелтела..слабость..пот стал неприятно пахнуть..горечь усилилась и больше болит под правым ребром..сдала калл на я/г отрицательно,анализ крови тоже..повторно сдала антитела к тканевой трансглутаминазе-вошли в норму(фото приложено)..подскажите что мне делать?или к какому врачу обратиться..и как набрать вес?постоянно чувствую себя голодной..ем по 5-6 раз небольшими порциями...если сьем чуть больше,сразу желудок комкуется и чувство переполненности и тяжести..
К вопросу приложено фото
Добрый день. Сам факт наличия антител - не повод для диеты и лечения, если вас ничего не беспокоит и все остальные результаты обследования хорошие. Тем более, если были данные исключительно за латентную форму. Вам сейчас нужно набирать вес, следуя графику питания, который для вас может выстроить грамотный диетолог или гастроэнтеролог: строгие диеты вам не показаны. Параллельно можно поработать с психотерапевтом или клиническим психологом, чтобы восстановиться морально и психоэмоционально. Препараты вам назначали, как мне кажется, довольно избыточно, но это должен судить все-таки врач на очном приеме, который может вас осмотреть.