Консультации / Урология

Когда целесообразно сдать БАк посев

Добры день. В сб ночью начался цистит. Выпила Аб нолицин, в вс вечером попала на приём к терапевту. Был назначен оам, по Нечипоренко, узи почек и мочевого. Лечение - нолицин 7 дней по 2 раза в день. По узи почек камень 0.5, стенки мочевого утолщены. Признаки цистита. К врачу за результатами анализа в четверг. Скажите когда можно сдать бак посев? Пью аб ровно трое суток. Из симптомов - щекотание в урерте после мочеиспускания (наделяюсь объяснила) Рези нет. Крови тоже. Вообще нужно ли его сдавать раз я уже пью аб? Хочется иметь ясную картину
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. После окончания приема антибиотика через 10-15 дней бак посев. Подключите канефрон, цистон.
Сергей Геннадьевич, цистон и канефрон одновременно курс проходить? Скажите по результатам ОАК, ОАМ, и по Нечипоренко видно какой вид инфекции? То есть бактер или вирусная инфекция? Это я к тому что достаточно ли будет одного нолицина и вообще нужен ли был его приём? Толи лечу я ))) Прикрепляю анализы. Следующий момент, сегодня уже 5 суток он первых симптомов цистита, пью аб тоже 5 сутки, иногда чувствую пощипывания в урерте, чаще после мочеиспускания, длиться долго. Толи пощипывание толи щекотание. При напряжении мышц паха пощипывание усиливается. Это может быть на фоне приема аб? Или это может быть половая инфекция? Стоит ли сдать ПЦР? Щекотание меня не выбивает из Колии, болей нет, позывов нет частых, выделений нет. Быть может я слишком акцентирую внимание и фокусируюсь на этой части тела? Я человек тревожный на самом деле. Повторю вопросы - восполение по анализам бактериальное или вирус? Стоит ли сдать анализы (мазки) по гинекологической части. Была у гинеколога 2 мес назад. Анализы в норме. Щекотание может быть опасным признаком?
К вопросу приложено фото
И такой вопрос, как выявить урертит?
Цистон и канефрон одновременно принимать. По результатам анализов воспаление не сильное, скорее бактериальное, гематокрит повышен-загустение крови, эозинофилы повышены -паразиты или аллергический фон. ПЦР если есть сомнения то сдать.
А дозировка согласно инструкциям? Или за счёт совместного приема двух препаратов иная дозировка?
зависит от веса, остроты процесса
Легкое течение , камень в почке 0.5 см, вес 64 кг. Рост 168
цистон 1т-3-2раза в день, канефрон 1т-3-2раза в день.