Консультации / Стоматология

Зубная боль

Здравствуйте.Проблема такая ...немного ныл зуб,но прошел.Затем я заболела ,сильный насморк с зелёными соплями ...левая сторона и горло с лева .. через день невыносимо заболел висок и вся левая сторона . периодически отпускает, сегодня опять невыносимо .Не могу понять.Толи зуб,то ли от насморка.нос лечу по рекомендации Лора , зубной посылает вырывать зуб мудрости , может от него.ренген говорит нельзя на сроке 22 недели опасно.Конечно просто так рвать не охото( можно ли сделать рентген ...что б узнать причину или,что делать в такой ситуации
Добрый день! В вашем положении опираться на слова "может от него" конечно же не стоит. Так как, вас проконсультировали ЛОР-врач и стоматолог и, в конечном счете, диагноз не поставлен, то взаимопонимания они не нашли. Тут снимок мог бы окончательно разрешить эту проблему и поставить окончательный диагноз, соответственно начать правильное лечение. 2 триместр является относительно менее опасным, подчеркиваю слово "относительно" для рентген исследования. Поэтому вам необходимо проконсультироваться с акушером-гинекологом, у которого вы наблюдаетесь.
А вы как считаете на счёт вредности рентгена.? Слышу радикальные мнения на этот счёт
Всегда найдутся люди которые выступаю "за" и "против".. Я не отношусь ни к тем, ни к другим, так как в таких ситуациях лучше перестраховаться и направить на консультацию к акушеру-гинекологу. Ведь к каждому пациенту необходим индивидуальный подход, учитывая его анатомо-физиологические особенности, а также эндогенные факторы в виде вредных, привычек, плохой экологии, вредных производств и так далее.