Консультации / Гинекология

Поликистоз

Здравствуйте.на данный момент вес 39кг,рост 160(похудела с ноября месяца2018г.(с 2010года вес завис на 42-43кг)и не могу набрать вес..в анамнезе целиакия..сижу на безглютеновой диете год,по рекомендации врача)все началась с августа месяца...задержка месячных 18дней(узи приложено..по узи эндометриозная киста),затем пришли месячные..сделала узи-сказали все в норме,кроме варикоза...между циклами мазня и иногда тянет низ живота..сдала пролактин-повышен..пошла к эндокринологу..выписали достинекс по 1/4 раз в неделю..на фоне приема начались носовые кровотечения,пожелтела..начались проблемы с желчным..пропила 4 мес.достинекс..пролактин упал до нормы через 2 мес.приема..больше не перездавала..на фоне побочных..отменили достинекс..сделала мрт головного мозга-без потологий(приложено)в феврале месяце задержка 20 дней..(последнее узи приложено признаки поликистоза)началась угревая сыпь..и выпадают волосы..врачь прописала без анализов пить Белара пол года..хотелось бы узнать может мне нужно сдать гормоны и затем смотреть по ним?у меня так же варикоз и целиакия можно ли принимать этот препарат или есть другие препараты для нормализации гормонального фона?просто почитала очень много противопоказаний..и никак не могу нормализовать вес...заранее спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Добрый день! Учитывая, что имеются УЗ-признаки СПКЯ, важно оценить гормональный фон- ЛГ, ФСГ, АМГ, свободный тестостерон, ДЭАС, 17-он-прогестерон, андростендион, кортизол, ТТГ. Пролактином должен заниматься исключительно эндокринолог. Я бы обсудила вопрос необходимости снимка турецкого седла. Также важно оценить свертываемость крови перед любым назначением КОК.
Спасибо большое..а мрт головного мозга не достаточно?нужно отдельно турецкое седло?ттг сдавала недавно,да и вообще когда сдавала всегда был в норме..
Добрый день! Можете тогда не сдавать ТТГ. А по поводу МРТ - всегда очень настораживает высокий уровень пролактина без органической патологии. Но будем надеяться, что МРТ было проведено правильно, расшифровка верная, поэтому дальше следует работать с эндокринологом.