Добрый день, на основании данного анализа, врач назначила свечи "Пенотран нео". Затем пропить "Бифиформ" для восстановления микрофлоры. Вопрос: нужно ли дополнительно местно восстанавливать флору (к примеру свечи лактобактерин или лактонорм?)
Отвечает Котляр Аркадий Владимирович
акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог
Нарушения микрофлоры незначительны, думаю что это будет излишним. После окончания лечения следует сдать мазок повторно.