Консультации / Отоларингология

Постоянный шум в левом ухе на протяжении 4 лет недавно появился в правом

Добрый день. На протяжении 4 лет ощущала шум в левом ухе. Недавно шум появился в правом ухе после принятие Менопланта. Была у нескольких врачей, были сделаны аудеометрия и КТ Околоносовых пазух, КТ показало кисту с левой стороны, но последний врач утверждает, что шум с кистой не связан. было сделано аудиологическое исследование. Во вложении приложила некоторые данные, интересует ваше мнение. Спасибо.
К вопросу приложено фото
В данном случае у Вас зарегистрировано снижение слуха слева 2 степени. Шум может быть связан именно с этим. Необходимо обратиться к сурдологу и обследоваться для начала на предмет причины односторонней тугоухости. Кроме этого, лучше переделать аудиометрию - провести исследование с маскировкой.