Консультации / Наркология

Употребление наркотиков

Здравствуйте! Мужчина с 16 лет регулярно (15 лет) пару раз в месяц употребляет марихуану. Какие могут быть последствия такого длительного приема в физическом и психическом плане? Как это может повлиять при планировании детей и на здоровье будущего ребенка? Спасибо.
Здравствуйте! Практически любое химическое вещество изменяющее сознание при регулярном употреблении вызывает зависимость. Изменения и отклонения от нормы проявляются на всех уровнях систем и органов. Думаю, для вас не секрет, что наиболее подвержена изменению психика человека. Самое опасное здесь - это вред растянутый во времени, который до момента необратимых серьёзных изменений отрицает зависимый и его окружение ( созависимые). Подводя итог, отвечая на ваш вопрос можно уверено сказать «Да» на все вопросы. С уважением, врач- нарколог Загромов Евгений Александрович