Консультации / Неврология

Инсульт

Добрый день! В ноябре 2018 года у папы случился инсульт, до этого в 2017 делали стентирование, в 2018 сделали шунтирование на сердце, ему 66 лет, лежали в больнице, 2 раза проходили реабилитацию в центрах реабилитационных, но улучшений нет. Он передвигается с поддержкой только, руки (кисть) плохо работает, пальцами упражнения с трудом делает , говорит иногда внятно, иногда непонятно, головокружения не всегда но каждый день бывают. Стоять может без поддержки. Давление в норме, пульс тоже, температура нормализовалась, было очень долго 35 даже днем после занятий. Анализы недавно сдали, прикрепляю, сделали недавно МРТ. Стоим у невролога на учете, сейчас принимаем мексидол по 2 таб. 3 раза в день, цераксон по 1саше 2 раза в день, плавикс, аторвастатин, проходили до этого курсы уколов актовегина по 5 мл 1 раз в день в течении 10 дней, пирацетам, принимаем витамины. Иногда без причины повышается температура, бывает и до 39 доходит. По МРТ заключение: Исход ишемического инфаркта в левой гемисфере мозжечка, единичные мелкоочаговыеизменения вещества мозга, вероятно сосудистого генеза, генерализованная церебральная атрофия 1 ст., признаки пустого турецкого седла. В операции нам отказали. Лечение сдвигов не дает, занимаемся ЛФК, с инструктором и без, занятия по чтению, на мышление. Может назначено неправильное лечение? Подскажите пожалуйста в каком направлении нам дальше двигаться, очень хотим улучшить его состояние.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Для того, чтобы я мог дать конкретные советы - мне необходимо видеть пациента. Очно или по Скайпу. Необходимо точно знать - что проводилось Вашему папе на курсах реабилитации. По анализам - на мой взгляд целесообразно обсудить с лечащим врачом прием плавикса. Возможно его целесообразно заменить на препараты другой группы. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей