Консультации / Отоларингология

Увеличение лимфоузла шеи

Здравствуйте. В октябре заболело горло. Лечила гексоралом и полосканиями. В феврале этого года почувствовала колющую боль в горле справа и случайно обнаружила на шее справа лимфоузел. Посмотрела горло, правая миндалина была увеличена. На УЗИ справа определяется увеличенный до 2 см лимфоузел овальной формы с нечёткой капсулой умеренной эхогенности. Узист сказала, что на онкологический узел непохож. По анализам моча в норме, кровь - анемия и из за этого повышены немного тромбоциты и снижены эритроциты. Анемия у меня была всегда. Периодами пью железо. Лор сказал, что миндалина гиперемирована, но на онкологии не тянет, так как мой лимфоузел не типичен для онкологии. Но наблюдаться надо. Поставил хронический тонзиллит, и нас значит полоскания хлоргексидином, гексализ и исмиген. Также нужно сдать кровь на герпес, цмв и вэб, и через месяц сделать УЗИ шеи. Если со стороны лимфоузла не будет положительных изменений, то к онкологу. Чувствую себя хорошо, не худею, не потею. На аппетит не жалуюсь. Лимфоузел не болит и горло тоже не болит, но если померзну, в горле справа начинает побаливать. Что мне предпринять? Может, сразу к онкологу? Спасибо)
Не переживать! Онкологии у Вас точно нет! В подобных случаях требуется только наблюдение в динамике.
Спасибо огромное!!! Вы очень меня успокоили!!