Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с Кишечником

Здравствуйте!! Уже больше месяца меня беспокоят вот такие проблемы: начались запоры, постоянно ноет внизу живота в левой и правой сторонах, больше в правой, в пояснице внизу. Ощущение не полного опорожнения и как будто хочется в туалет. Терапевт прописала дюспаталин и энзистал. Посли приема стали поносы, но все равно боли продолжаются. Похожие неприятности у меня были еще в марте, но с помощью диет ( кашек, растительной пищи и приема Хилак форте) у меня все пришло в норму. Но сейчас вот у же более месяца старые методы не помогают. Так же назначили мне узи брюшной полости. На сколько это целесообразно?? И если там будет все впорядке то к какому врачу мне обращаться и что обследовать дальше??? Спасибо! И самое главное, о какой болезни говорят эти симптомы?
Я бы рекомендовала исключить панкреатит, инфекционный процесс и дисбактериоз