Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с Кишечником

Здравствуйте!! Уже больше месяца меня беспокоят вот такие проблемы: начались запоры, постоянно ноет внизу живота в левой и правой сторонах, больше в правой, в пояснице внизу. Ощущение не полного опорожнения и как будто хочется в туалет. Терапевт прописала дюспаталин и энзистал. Посли приема стали поносы, но все равно боли продолжаются. Похожие неприятности у меня были еще в марте, но с помощью диет ( кашек, растительной пищи и приема Хилак форте) у меня все пришло в норму. Но сейчас вот у же более месяца старые методы не помогают. Так же назначили мне узи брюшной полости. На сколько это целесообразно?? И если там будет все впорядке то к какому врачу мне обращаться и что обследовать дальше??? Спасибо! И самое главное, о какой болезни говорят эти симптомы?
Я бы рекомендовала исключить панкреатит, инфекционный процесс и дисбактериоз
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Проблемы с Кишечником» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 августа 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.