Консультации / Педиатрия

Консультация по результатам анализа

Дочке 2 года 3 месяца, стала жаловаться на боли в районе пупка, стул был жидкий,кашеобразный. (Ходит в садик с сентября 2018 года, болеет заболеваниями горла, ставят назофарингит. Антибиотик пили 4 месяца подряд, была высокая температура, сухой кашель). В связи с этим, пошли к хирургу на пр прием дабы исключить аппендицит, грыжу и т.д., сделали узи, сдали общий анализ крови и анализ на инфекционные заболевания (прилагаю результат узи и анализ крови). Были на приеме у педиатра, говорит, что ничего страшного нет и никакого лечения не назначила, но при этом предлагает посетить гематолога через месяц или два. Подскажите, пожалуйста, нужно ли ехать на прием к гематологу и опасно ли это ( проживаем в области, до областного центра 4 часа добираться). Может быть все-таки необходимо пропить что либо?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Со стороны приведенных анализов особенных проблем нет. Есть положительные антитела к ядерному антигену ЭБВ, что указывает на уже перенесенную инфекцию и уже сформированный иммунитет. Боли в животе при ЭБВИ могут быть связаны с увеличением размеров внутрибрюшных лимфоузлов. Поводов для обращения к гематологу не вижу.
Спасибо Алла Анатольевна. А подскажите, чем боли убирать? Что то пить нужно? Чем уменьшить лимфоузлы? А перенесена инфекция чем то опасна? Спасибо вам
Со временем лимфоузлы примут свои обычные размеры. Боли в животе могут быть связаны с увеличением лимфоузлов, по типу мезентериита, со временем все наладится. В типичных случаях особенных мер принимать не требуется.
Ещё раз спасибо огромное!