Консультации / Гинекология

Тампоны

Здравствуйте! В этом году очень жарко и хочется купаться и загорать каждый день. Я хотела спросить можно ли использовать тампоны, если у меня ещё не было секса и я девственница. Дело в том, что мои подруги показывали инструкцию от Тампокса, где написано, что они не влияют на девственную плеву. Но я сомниваюсь, хотя это было бы очень удобно в такие дни. А вдруг потом в "первый раз" мой будущий избранник усомниться, мне бы этого очень не хотелась. Хотя подруги смеются надо мной. Заранее спасибо.
Добрый день. Действительно, если гимен (девственная плева) имеет типичное строение, а тампон вводится правильно, то никакого вреда быть не должно. Использование тампонов сопряжено с целым рядом нюансов, которые стоит обсудить с врачом, тем более, если есть сомнения. Приходите, обсудим.