Консультации / Гематология

Понижен гемоглобин

Мне необходима небольшая операция, врач сказал она не сложная, 20-30 минут идет. Но из за анализов не берут. Скажите что именно у меня? Как исправить?
К вопросу приложено фото
Добрый день! По анализам у Вас железодефицитная анемия, средней степени тяжести. Необходимо очно посетить терапевта или гематолога. На осмотре врач подтвердит диагноз и назначит лечение железосодержащими препаратами. Также выяснит проблему с дефицитом железа - обильные менструации, заболевания желудочно-кишечного тракта. Для восстановления нормального уровня гемоглобина понадобится минимум 1,5 - 2 месяца при условии соблюдения Вами всех предписаний врача (прием железа, лечение сопутствующих заболеваний). И потом можно будет идти на операцию. Также у Вас есть снижение лейкоцитов. Причин снижения много. Одна из распространенных это все та же нехватка железа в организме. Но может быть связано и с приемом лекарственных средств, поэтому рекомендую до очного осмотра врача, отменить прием лекарственных средств ( кроме жизненно необходимых). Всего хорошего, Вам!