Консультации / Отоларингология

Пневматизация ППН

Здравствуйте, делал рентген носоглотки, пришел снимок, и там написано "Пневматизация ППН в пределах нормы" что это может быть ? Это какое то отклонение? Следует ли идти к ЛОРу ? На фото два два одинаковых снимка, один просто сделан на светлом фоне
К вопросу приложено фото
Что заболеваний околоносовых пазух у Вас нет! Это норма. Нет.
Здравствуйте ещё раз, хотел узнать если проблем на рентген снимке нету, но нос периодически закладывает, бывает одну ноздрю, одна дышит другая нет, с чем это может быть связано, врач лор мне сказал что перегородка немного искривлена, это может быть из за этого ?
Подобные симптомы характерны для хронического вазомоторного ринита.