Консультации / Гинекология

Скудные месячные

Добрый день! Девушка 23 года, девственница. Для выяснения причины нерегулярного цикла (с ноября 2018 по январь 2019 цикл был около 43 дней, когда моей нормой было около 32 дней) и акне при результатах УЗИ: мультифолликурные яичники (более 12), врач назначил сдать кровь на ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин и дигидротестерон (свободный тестостерон, ТТГ, Т4, ГЛСГ и глюкоза в норме, сдавала в прошлом цикле). Собиралась сдать остальные в этом цикле, но впервые за всё время пришли очень скудные месячные (вовремя), просто мазня, а кровяные выделения только после вытирания. Подскажите, может ли быть СПКЯ причиной таких скудных выделений и самое главное: стоит ли сдавать кровь на гормоны в этом цикле? Спасибо
Добрый день! Если у Вас СПКя сопровождается ановуляцией, то гормоны можно сдать в любой день цикла. Обязательно включите в исследование АМГ. Можете отложить анализ до следующего цикла.