Консультации / Гинекология

Какие анализы нужно ещё сдать

У партнера через два дня после ПА покраснение, налёт и запах на половом члене. У меня сухость, жжение после мочеиспускания, больно даже туалетной бумагой подтираться. Я сдала общий мазок. Обнаружены мицелий и споры кандида в шейке и во влагалище. Хотим провериться на остальные условно патогены- гарднеллу, микро и уреоплазму. Какие анализы сдавать? Ему и мне. Или это просто молочница?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В наличии мазка на флору действительно выявлены грибы рода Candida species... Если вы действительно хотите пройти обследование, сдайте анализ флороценоз и посев на грибы рода Candida species с определением чувствительности к антимикотикам. Половому партнёру необходимо посетить уролога для проведения осмотра и анализа мазка андрофлор. После обследования решать вопрос о дальнейшей тактике терапии. Как правило, при кандидозах назначается комплексная терапия, которая может включать системные антимикотики, согласно чувствительности, местные комплексные препараты, интерфероны с антиоксидантами витаминами С и Е, прерараты для восстановления микрофлоры половых путей.