Консультации / Урология

Протекает и забивается катетер

Доброго времени суток! Пожалуйста помогите! Подскажите! 2 месяца назад, папе удалили мочевой пузырь, теперь на животе 2 катетера. первые 3 недели все было хорошо, моча отходила равномерно. Но теперь все изменилось. То и дело один из катеторов забивается, начинает протекать мимо. Неделю назад один вообще выпал. В больнице поставили новый, пришили. но он тоже забивается. Подскажите как с этим бороться? Может поставить катетер с большим деаметром отверстия? Может бывают хорошие импортные катетеры? посоветуйте!? И как правильно ухаживать за человеком. В нашей больнице много не разговаривают, на живую пришили и домой отправили. И ещё появились проблемы со стулом. Постоянные запоры. Это как-то связанно с удалением мочевого пузыря?
Здравствуйте. Можно заменить на катетеры-стента с большим диаметром. Также необходимо менять мочеприемники как минимум раз в неделю.
спасибо большое за ответ! а как часто нужно менять сами катетеры? Какими средствами промывать, или они одноразовые? И как предостеречся от инфекции мочевых путей?
Раз в 1-2 месяца. Промывать физ раствором. Полностью предостеречься не получится.