Консультации / Гинекология

После приема Эскапел начались месячные раньше чем обычно на 6 дней

Случился половой акт после которого пришлось принять "Эскапел" , он был принят через 10 часов после акта. После приема никаких болевых ощущений , только голова немного кружилась. Через 8 дней начались месячные , раньше срока на 6 дней, 3 дня до месячных проходили с болевыми ощущениями в почках , грудь болела , спину тянуло, как обычные месячные но идут они уже второй день и очень мало крови. Подскажите что это может быть и куда лучше обратиться?
Это - нормально, вы ведь сами сбили себе цикл, приняв Эскапел. Не надо никуда обращаться, менструальный цикл сам восстановится.
Консультация врача гинеколога на тему «После приема Эскапел начались месячные раньше чем обычно на 6 дней» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Образование
Российский государственный медицинский университет Министерства Здравоохранения Российской Федерации
Место работы
Дом Планирования Семьи GMS ЭКО
Подробности

Акушер-гинеколог, репродуктолог, врач ультразвуковой диагностики. Кандидат медицинских наук.

Стаж с 2005 года. В GMS Clinic c 2017 года

Сфера практических интересов:

  • Лечение бесплодия
  • Проблема невынашивания беременности
  • УЗ диагностика в акушерстве и гинекологии, маммологии
  • Малоинвазивная хирургия в гинекологии

Телефоны для записи: +7 (495) 781-55-77,  +7 (800) 100-88-15, +7 (903) 589-59-35 (отделение ЭКО).

Задать вопрос