Консультации / Генетика

Расчет рисков

Здравствуйте! У супруги на 11 неделе (акушерская) на первом скрининге обнаружено повышенное значение ТВП (3.3 мм). Все остальные показатели в норме, рост плода идет на небольшое опережение, нос визуализируется. Риски: 21 базовый 1:535, индивидуальный 1:1353, 18 базовый 1:6317, индивидуальный <1:20000, 13 базовый 1:14870, индивидуальный 1:7804. Супруге 33 года. Велики ли поводы для беспокойства? Очень переживаем, долгожданная беременность. Заранее большое спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Итоговый риск у вас низкий. Тем не менее, рекомендую вам сделать неинвазивный пренатальный тест (НИПС) сейчас, а в 18-20 недель Узи экспертного класса для исключения порока сердца