Консультации / Онкология

Увеличенный шейный лимфоузел справа

Здравствуйте. Я женщина, мне 30 лет. Примерно с лета 2016 года у меня часто возникали боли в горле, как при ангине (было больно глотать). Лечилась только при помощи спреев, и горло быстро проходило. Я понимала, что, возможно, я не долечиваю ангину, но в тот момент мне было не до этого, так как сильно болел ребёнок, мы часто лежали в больницах. И мне было не до себя. И именно лёжа в больницах меня настигала ангина. В октябре 2018 снова переболела ангиной, просила антибиотики цефалексин, и спрей гексорал. В феврале 2019 показалась на лыжах в тонкой шапке, и появились неприятные ощущения в правом ухе. Потом я обнаружила на шее справа небольшой шарик, и почувствовала покалывание в горле справа. Загоянула в горло с фонариком, и увидела увеличенную желтую миндалины. Сделала узи л/у, слева все в норме, а справа увеличен л/у до 2 см, с четкими очертаниями и капсулой. Сдала анализы. Моча в норме, в крови анемия(надо сказать, что анемия у меня с детства, я периодически пью железо), и из-за анемии в крови снижены эритроциты и немного повышены тромбоциты. СОЭ, лимфоциты и лейкоциты в норме. Сходила к Лору, он сказал, что это лакунарная ангина и приписал физ кабинет и спрей в горло. В физкабинет я не пошла. Пошла к ЛОР- хирургу. Он сказал, что миндалина гиперемирована, но мой лимфоузел не типичен для онкологии. Приписал гексализ, исмиген и полоскание хлоргексидином. Также сказал сдать кровь на герпес, цмв и вэб, через месяц сделать УЗИ шеи и если не будет положительной динамики со стороны лимфоузла, то к онкологу. Поставил хронический тонзиллит. И ещё раз сказал, что оперирует много онкологии, но именно мой случай на онко не похож, но наблюдать надо...Да, забыла , мне нужно удалять коренной зуб справа. Хочу спросить, может, мне сразу к онкологу? Чувствую себя хорошо, аппетит хороший, вес не теряю, не потею, кожного зуда нет. Горло с правой стороны покалывает, если похожу без шапки. Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Пролечите тонзиллит и после контрольного узи-можете идти к онкологу, чтобы исключить патологию. Визит "завтра" будет не информативен и не даст ожидаемого результата-нет возможности оценить динамику.