Консультации / Гинекология

Распрямились волосы от приема ОК

Здравствуйте, пью ОК Новинет год и два месяца. Все очень хорошо, прекрасно себя чувствую, но увидела, что стали распрямляться волосы (они у меня кудрявые от природы и всю жизнь такими были). Прочла в сети, что и у других женщин подобные же проблемы - распрямление волос. Мне это не нравится. Это значит, что мне Новинет не подходит или просто от любого ОК может быть такой эффект? Ни о чем таком меня не предупреждали. Спасибо за ответ.
Здравствуйте. В побочных эффектах таких симптомов не указано, поэтому не обязательно, что приём контрацепции связан с распределением волос. Возможно, под действием гормона эстрогена, могут происходить данные изменения.
Консультация врача гинеколога на тему «Распрямились волосы от приема ОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Задать вопрос