Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на морских свинок

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Три месяца назад заметила реакцию на морских свинок в виде зудящих высыпаний после контакта с животными. Не везде, например ладошки не реагируют, а вот шея/лицо... Какие-то более нежные места чешутся и/или покрываются пятнами и сыпью. Примерно с этого же времени не могу избавится от насморка, антибиотики и прочее, что врачи выписывали, помогают на короткое время. Нужно-ли сдавать аллергопробы, если реакция в виде высыпаний так явно заметна, или просто сходить к аллергологу?
Цель сдачи проб какая? Узнать, что ест реакция на животное? Это Вы и так знаете)