Пролактин и кок

анонимно, женщина, 23 года
Добрый день! Гинеколог назначила сдать пролактин на 4-5 день цикла, чтобы подобрать нужные кок. У меня несколько месяцев по середине цикла начинается мазня( которая длится больше двух недель), на фоне Клайры. Врач сказала неактивные таблетки не пить. Вопрос в том, начинать ли мне новую пачку Клайры?

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Данный вопрос вам лучше уточнить у вашего гинеколога. Какие у вас дальнейшие планы на приём данного контрацептива. Если планируете смену препарата, то допиваете активные таблетки и отменяете. Сдаёте анализ крови на гормоны, и данный менструальный цикл используете дополнительные методы контрацепции.