Консультации / Гастроэнтерология

Повышенное газообразование

Добрый день! Нам через 4 дня три месяца. Полностью на ИВ с рождения. Сейчас кушаем смесь Фрисовом. Газики так и не ушли, пукает очень много, после каждого кормления страдает. Возможно дело в смеси или ждать пока колики пройдут?!
Здравствуйте! Младенческие колики продолжаются до 5 мес. По поводу смеси заочно сложно что-либо посоветовать. Принимайте препарат симетикона перед каждым кормлением, это облегчит состояние со стороны живота.