Консультации / Педиатрия

Аминокапроновая кислота вместо физраствора

Здравствуйте. Я решила сделать ингаляцию ребенку 7 лет физраствором. И перепутала. Вместо физраствора налила 4 мл. Аминокапроновой кислоты. По состоянию ребенок нормальный. Но я очень переживаю по этому поводу. Подскажите пожалуйста, вредно ли это?
Лекарства вообще вредны. Но, страшного ничего не должно быть. Надо аккуратнее с препаратами и тем более для ребенка и не заниматься самолечением
Спасибо. И еще, скажите, может ли это повлиять на кровь? Нужно ли сжать анализ крови?
Конечно может. Аминокопроновая кислота применяется для остановки кровотечений и влияет на состав крови. Анализ нужно сдавать не по этой причине и надо показать ребенка доктору
Сходили к педиатору, сказали что ничего страшного, что могли сжечь слизистую, но если все нормально было, то беспокоиться не о чем. Значит никаких последствий не будет? Не стоит переживать?
Нет, не стоит переживать