Консультации / Дерматология и косметология

Зуд после окрашивания волос

Здравствуйте! Мне 23 года и особых проблем с кожей и волосами вроде бы нет, но очень беспокоит зуд кожи головы после окрашивания волос. Свои волосы у меня темного цвета, я захотела ещё более темный. Красила волосы и несколько лет назад в черный, но таких симптомов не было. Отрастила свои волосы примерно за два года, а полгода назад решила вновь покраситься. Пробовала краски разных марок - одно и то же! На выходных купила безаммиачную краску, надеялась, что зуда не будет - напрасно! после окраски, через несколько часов начинается зуд, и, такое ощущение, что кожа немного припухает. Зуд жуткий и продолжается (с постепенным уменьшением) до двух недель. Хотелось бы знать, что это может быть (аллергия?), и на сколько это опасно, может быть не стоит вообще красить волосы? Заранее благодарю!
Здравствуйте! Вполне возможно, что это именно аллергия. Для уточнения на какой именно компонент краски надо обратиться к аллергологу. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.