Зуд после окрашивания волос

анонимно
Здравствуйте! Мне 23 года и особых проблем с кожей и волосами вроде бы нет, но очень беспокоит зуд кожи головы после окрашивания волос. Свои волосы у меня темного цвета, я захотела ещё более темный. Красила волосы и несколько лет назад в черный, но таких симптомов не было. Отрастила свои волосы примерно за два года, а полгода назад решила вновь покраситься. Пробовала краски разных марок - одно и то же! На выходных купила безаммиачную краску, надеялась, что зуда не будет - напрасно! после окраски, через несколько часов начинается зуд, и, такое ощущение, что кожа немного припухает. Зуд жуткий и продолжается (с постепенным уменьшением) до двух недель. Хотелось бы знать, что это может быть (аллергия?), и на сколько это опасно, может быть не стоит вообще красить волосы? Заранее благодарю!

Отвечает Селютина Оксана Владимировна
дерматовенеролог, трихолог
Здравствуйте! Вполне возможно, что это именно аллергия. Для уточнения на какой именно компонент краски надо обратиться к аллергологу. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.