Консультации / Болезни сосудов

Тромбоз поверхностных вен

Добрый день. У моей мамы 8 марта был перелом хирургической шейки правого плеча. Наложили гипс. Через несколько дней гипс поменяли так как тот сжимал. Но втрой гипс пришось снять дома в тот же вечер, так как начались боли внизу руки и онемение . Отек руки сначала немного спал. Но потом стал увеличиваться. Начались боли на сгибе локтя и предплечья.через 10 дней после перелома сделали УЗИ руки. Определили тромбоз поверхностных вен в 6 местах. Рука сильно опухла. Несмотря на лечение (ксарелто, клопидегрел и детралекс пьем и мажем вишневской мазью через 2 дня) отек не проходит и боль тоже. Вместо гипса купили бандаж дезо. Маме 82 года. У нее хроническая сердечная недостаточность и желчекаменная болезнь. Поэтому много лекарств и уколов не стали назначать. Сколько может держаться отек? Говорит пальцы немеют.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Обязательно делаем уколы подкожно клексан 0,7-0.8 в течение 10 дней, через 8 дней желательно начать приём прадакса 150 мг х 2 р д и на протяжение минимум 3 месяцев, по возможности должно быть более возвышенное положение правой верхней конечности и если будет возможность, то забинтовать хотя бы от кисти до плеча эластичным бинтом. Это тот минимум, который Вы должны выполнить для уменьшения отека....чем раньше начнёте лечение, тем быстрей будет результат С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович