Консультации / Гинекология

Какие нужно сдавать анализы при появлении папилом

Добрый день. Часто болею молочницей, и простудными заболеваниями. От молочницы много какие анализы сдавали, мне посоветовала фармацевт слать анализ крови на папилому. Я вспомнила, что у меня на клиторе действительно есть нечто похожее на папилому. Образование давно появилось, но никто не лечил. Сказала гинекологу в том месяце, она для папилому ничего не выписала. Сказала, что да, нужно сдать, но там много видов всяких...и не дала направление. Подскажите пожалуйста, какие виды анализа на какие типы папиломы мне нужно сдать?
сдайте анализ на ВПЧ, их действительно несколько видов, особенно важно сдавать на ВПЧ высокого онкогенного риска (самые опасные ВПЧ 16 и 18 типа)