Консультации / Педиатрия

Кашель после ветрянки

Добрый день. Уважаемые врачи подскажите ответ. Сыну 11. Проболел ветрянкой сразу после гриппа. Сейчас у него сухой кашель. Врач прописал ингаляции с Лазолваном и Беродуалом на 2-3 дня. Все проделали кашель не ушёл. Врач прослушал, бронхи чистые. Подскажите, как избавиться от сухого кашля?
Здравствуйте! Длительный кашель может быть остаточным катаральным явлением после перенесенной вирусной инфекции. При кашле обычно назначают щелочные ингаляции, обильное питье, муколитики. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный осмотр, прием.