Консультации / Кардиология

Повторные приступы МА

Добрый день. Меня зовут Александра мне 34. Страдаю пароксизмальной формой фибрилляции предсердий и саркоидозом вглу. Впервые приступ был в сентябре 2018, кордароном восстановили ритм. Пол года после восстановления принимала по1 таблетки аллапинина 2 раза в день. И конкор кор утром. Проблем с перебоями не было. Пару месяцев назад ночью начались проблемы с дыханием не могла уснуть, ощущение, что забывала дышать.... От этого не могла уснуть по пол ночи... После этого уменьшила дозу аллапинина до 0.5 таблетки два раза в день, месяца полтора всё было прекрасно... Но пару дней назад начался двухчасовой приступ МА. Пришлось выпить ещё пол таблетки аллапинина. Всё прошло. Скажите как быть? Сегодня на ночь выпила снова целую таблетку, вновь были проблемы с дыханием, боюсь что ночью остановится... Может пить аллапинин 3 раза в день по 0.5 таблетки???
Да, конечно, если вы плохо переносите аллапинин (и уверены, что симптомы именно от него), надо снижать дозу или менять препарат.
Спасибо за ответ! Антон Владимирович, о замене препарата говорить с кардиологом, вы не сможете помочь?
К вопросу приложено фото
Смогу, но не заочно. Антиаритмики не игрушка. 8-499-248-58-08