Консультации / Лекарственные препараты

Как рассчитать дозу немозола

Здравствуйте! Подскажите, пожалуста, у ребенка (возраст 2,5.г , вес 12кг) назначили немозол в суспензиях 10мг/кг/сут в течении 7 дней. Не могу понять сколько надо мл давать за раз?
К вопросу приложено фото
Добрый день! 10мг на кг/сут - это назначение врача? Тогда 10 мг умножаем на 12.5 кг = 125 мг в сутки. В 5 мл суспензии содержится 100 мг препарата. Вам нужно 6,3 мл в сутки.
Консультация фармацевта на тему «Как рассчитать дозу немозола» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 апреля 2019
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.