Консультации / Гастроэнтерология

Как рассчитать дозу

Здравствуйте!! Ребенку назначили немозол от глистов (в качестве профилактики). Ребенку 1 г 8 мес., купили немозол в инструкции написано что его принимают с двух лет. На флакончике написано 100 мг/5 мл 20 мл одна доза. В инструкции написано при аскаридозе и энтеробиозе для взрослых и детей с 2 лет принимать 400 мг или 20 мл суспензии внутрь однократно, т.е. как я понимаю целый флакончик. Подскажите, пожалуйста, можно ли нашему ребенку дать немозол и если можно, какую дозу. Спасибо!!
Укажите вес ребёнка.
13 кг
Для приёма противоглистных препаратов нужно определить наличие в анализе кала на яйца глист, копрограмме или определить суммарные антитела к гельминтам. Для диагностики энтеробиоза проводится микроскопия соскоба перианальной зоны. В флаконе находится 20 мл суспензии. Для лечения аскаридоза и энтеробиоза ребёнку весом 13 кг следует применять 6,5 мл суспензии немозола однократно.