Консультации / Педиатрия

Как рассчитать дозу немозола

Здравствуйте! Подскажите, пожалуста, у ребенка (возраст 1г. 8м, вес 9кг) обнаружили лямблии назначили немозол в суспензиях 10мг/кг/сут в течении 7 дней. Не могу понять сколько надо мл давать за раз?
Здравствуйте, немазол суспензия в 5 мл 100 мг вещества, на вес 9 кг нужно 90 мг или 4,5 мл суспензии 1 раз в день.