Консультации / Онкология

Рак нижней губы

Добрый вечер к мужа пол года назад появилась трещина ,а потом болячка сделали биопсию , диагноз гиперкератоз нижней губы , выписал врач мазь , начало проходить , но переболел простудой она опять начала прогрессировать , обратились к онкологу он без анализов сразу сходу сказал рак 1 ст, может ли врач определить диагноз без анализов? И какое лечение при раке 1 ст, если вдруг подтвердиться?
Добрый день. Без анализов врач может только сделать предположение исходя из своего опыта. Для серьезного планирования тактики нужен конечно анализ ткани, то есть биопсия или мазок отпечаток с проведением цитологического исследования. Для опухолей губы доступны хирургический и лучевой методы лечения. Приходите на консультацию ко мне, я могу взять биопсию и определить наиболее оптимальный метод лечения.