Консультации / Отоларингология

Стоит ли делать прокол

Добрый день! Посоветуйте, что делать, уже два дня, болит голова, сделала рентген. В заключении написали призники экссудативного гайморита с левой стороны, этмоидит. Опасно ли это? Какие методы лечения можно использовать? Только прокол? Или все таки можно лечится дома, антибиотиками. И вообще правильно ли расшифровали снимок?
К вопросу приложено фото
Не опасно! Все - антибиотики, НПВП, муколитики, носовые души, деконгестанты. Прокол просто ускорит выздоровление. Можно. Правильно.
Спасибо за ответ! Сходила сегодня на прием к врачу. Назначили цефтриаксон в/в, тизин, полидекса. Но через 6 часов после укола поднялась температура 38. Это нормально? Такая реакция на антибиотик?
Нет, не нормально. Не думаю. Думаю, Вам следует согласиться на прокол.