Консультации / Педиатрия

Чем лечиться при первых проявлениях простуды

Здравствуйте, мне 17 лет, 4 дня назад почувствовал першение в горле, но не придал этому значению, спустя два дня першение прошло и один день было больно сглатывать, сейчас с горлом нормально все, может немного больное, но не беспокоит, но вот уже второй день насморк, чихаю, заложенность, сухость в носу, глаза сухие, внутри щекочит все, температуры вроде бы нет, какие лекарства стоит попить? И можно ли на ночь выпить терафлю, если нет температуры или если она немного повышена ?
Здравствуйте! Из тогго, что Вы описываете, похоже, что у Вас начинается ОРВИ, острый ринит. В таком случае приоритетнее было бы назначить заместительное местное противовирусное , например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде геля в носовые ходы 2 раза в день утром и вечером , поскольку это препарат с прямым противовирусным действием. И симптоматически - щелочные ингаляции, туалет носа солевым раствором, сосудосуживающие по показаниям. Да, конечно, противовоспалительное тоже может быть использовано для лечения ОРВИ. Лучше всего обратиться на личный прием к врачу.
Прошла вот неделя, горло не болит, насморка практически нет, бывает заложенность и немного сопель, да и в принципе все, иногда проскакивает сухой кашель, стоит ли пить лекарства которые вы сказали или достаточно подождать и само пройдёт ?
Если у Вас нет жалоб, значит, Вы поправились и теперь здоровы. Лечения в таком случае назначать не требуется.