Консультации / Стоматология

Расшифровка снимков

На верхнем зубе 4.или 5.у меня образовалось на корне зуба за твердение.Чистил врач каналы.Когда нажимаю на десну где затвердение то побаливает.Что это может быть?Прилагаю снимок.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вы верно определили локализацию -это 24 зуб. По снимку определятся вывод пломбировочного материала за верхушку корней данного зуба . Если, как вы говорите, беспокоит место в области десны, то вероятно беспокоит вас совсем не это, так как материал находится в таком месте, куда пальцами подлезть никак нельзя. Такие случаи не редкость и люди, даже не подозревая об этом, спокойно дальше продолжают жить с таким положением вещей. А, возможно, в области околоверхушечных тканей данного зуба имеет место быть воспалительно-деструктивный процесс. Желательно не гадать, а сделать вам 3D снимок( КТ) или, если нет такой возможности, прицельный снимок данного зуба и совместно с врачом стоматологом терапевтом и стоматологом хирургом решить вопрос в данной ситуации.
Вот прилагаю снимок.
К вопросу приложено фото
Добрый день, еще раз! Это тот же самый снимок, который вы прикрепили к первому вопросу.