Консультации / Неврология

Беспокойный сон

Здравствуйте, помогите нам разобраться в нашей проблеме по нашим жалобам. Моей дочке 12,5 лет. 1) С 6 лет она по ночам скрипит зубами, и жуёт во сне. 2) Практически до 12 лет у неё был ночной энурез. 3) С малых лет спит с приоткрытыми глазами (не всегда). Из хронических болезней у неё синусит, фарингит, энтеробиоз, сколиоз, кифоз, плоскостопие, неправильный прикус. Вот уже как месяц после перенесённой высокой температуры (её знобило, а оказывается по описанию в инете, это моё мнение, это были судороги?!) у неё появились подёргивание ног (бёдер, голени, стопы-пальцы), так же плеч, рук -пальцы, подёргивания не только во сне, а так же в течение дня.Весь этот месяц очень беспокойный сон - к подёргиваниям прибавилось, то что она постоянно подтягивается, постоянно подымает руки вверх всё это во сне. И каждые 20 минут она переворачивается, во сне бормочет что то.Я Вас очень прошу ПОМОГИТЕ! Как Вы думаете по описаниям это эпилепсия? Заранее спасибо.
Добрый день. Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо провести определенное дообследование - ЭЭГ ночного сна. С уважением, Титов Н.А.
Здравствуйте, Николай Андреевич. Дело в том, что для нас очень дорого ночное ЭЭГ. Мы делали дневное ЭЭГ- по нему Вы можете определить, что у нас? Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Добрый день. На этой ЭЭГ типичной эпилептиформной активности я не вижу. Есть некоторые подозрения, и именно для того, чтобы их развеять или подтвердить необходимо проводить ЭЭГ ночного сна, так как нарушения имеют обыкновения усиливаться и проявляться во время сна.