Консультации / Стоматология

Операция десны

2 дня назад провели операцию по удалению опухшей десны на зубе мудрости, сегодня увидил что у десны странный цвет. Что это может быть
К вопросу приложено фото
Добрый день! Если учесть, что операцию, по всей видимости, перикоронаротомию( рассечение "капюшона") вам провели 2 дня назад, то состояние околораневых поверхностей очень даже хорошее. Отечность, гиперемия(покраснение) будут еще сохранятся в течении, ну как минимум недели( +/-, в зависимости от различных факторов). Тут необходимо следить за динамикой состояния и, в случае ухудшения состояние и появления симптомов ухудшения общего состояния, обратиться за помощью к лечащему врачу.