Консультации / Лекарственные препараты

Ноотропил и носовое кровотечение

Здравствуйте. ВСД, а именно быстрая утомляемость и головокружения. Два года назад принимала курс ноотропила. Помогло, самочувствие улучшилось, побочных эффектов не было. Сейчас начала принимать снова так же по 800 мг утром, но после нескольких дней приёма начала идти кровь из носа. Прекратила прием на 3 дня, пока всё не устаканилось. Начала снова - через несколько часов опять кровотечение. Как быть с приёмом ноотропила при слабых сосудах? У меня с детства с ними проблема, странно, что в первый раз приёма всё было хорошо. Или это не ноотропил повлиял, а просто совпадение?
Добрый день! Попробуйте разделить дозировку на два приема. И пропейте аскорутин.
Консультация фармацевта на тему «Ноотропил и носовое кровотечение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 апреля 2019
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.