Ребенку тяжело дышать

анонимно, женщина, 6 лет
Здравствуйте. Моему дочке 6,8 лет, она ходит на хореографию третий год, всё было нормально. Последние две недели на занятиях жалуется на то,что ей тяжело дышать,показывает на "ямку" ниже кадыка,что как вроде бы там что-то мешает. Дома всё нормально,может прекратить посещать занятия,но видимо это не выход,,скоро в школу,там уроки физкультуры....Что это может быть,к какому специалисту обратиться?Очень переживаю за дочку,помогите советом. Спасибо.

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Может быть масса всего. Ребенка надо показать доктору и обследовать

анонимно
Какому доктору лучше показаться? У нас маленький город и врачи не отличаются особой компетентностью

Айзикович Борис Леонидович
По хорошему изначально педиатру а все остальные по необходимости а это невролог, эндокринолог, гастроэнтеролог