Консультации / Проктология

Геморрой

Подскажите пожалуйста чем лечить. Боль во время дефекации, после дефекации шишки увеличиваются, затем со временем боль и жжение уменьшается и проходит. Когда иду в туалет все по новой. Пользовался мазью релифом, помогает но после дефекации все возвращается. Часто приходится тужиться в туалете.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Подобные симптомы характерны для анальной трещины. Необходим осмотр. Скорее всего, с помощью свечей эту проблему не решить.
Спасибо, а какие свечи можно попробовать?
Попробовать можно любые свечи с анестетиком и/или ранозаживляющим компонентом.