Консультации / Терапия

Высокое давление и головные боли

Моему папе 54 года. Ещё лет двадцать назад стало повышаться давление. Лет пять назад врач приписал Лизиноприл 5+Тромбоз и Валькасор Н 80-1,5. Но последние два месяца его стало беспокоить очень высокое давление 190\110(даже было 230\115). Врач выписал:лориста Н 12,5+59 мг,конкор 5 мг,лортенза 5 мг+50 мг,тромбоаз 100 мг и розукарб 10 мг. Делали МРТ головного мозга. Все в порядке. Подскажите,что ему делать,чтоб снизить давление и избавиться от головных болей? За ранее, спасибо.
Здравствуйте! Обсудите с врачом замену Лориста Н и Лортенза на другой препарат (кандесартан, азилсартан, телмисартан).