Консультации / Гематология

Солевой баланс

Здравствуйте, Евгений Геннадьевич. Обращался к вам три месяца назад со своей проблемой гидропса улитки (во внутреннем лабиринте не работает отток эндолимфы, то есть в ней постоянно повышено давление). Эту проблему, как я уже вам писал, отоларингологи вылечить не могут, неврологи тоже говорят, что все в порядке. Посоветовали обратиться к хорошему гематологу. Три месяца назад вы написали, что по тем анализам у меня гипокалиемия, посоветовали ещё раз сдать анализы крови и мочи. Все сделал, пишу вам снова.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Да я помню Вашу проблему. По новым анализам могу сказать, что щитовидная железа в норме, моча хорошая - с почками проблем нет, натрий скорее всего снижен из-за низкосолевой диеты. Возможно следует проверить надпочечники. Болезнь Меньера не связана с гематологическими проблемами. Этим занимаются оториноларингологи. Это болезнь лечиться консервативно (преднизолоном, под наблюдением врача), так и хирургическим путем. Это редкое заболевание, и мало кто из врачей с этим сталкивался, Вам просто надо удачно найти профессионального ЛОРа.