Консультации / Психология и психиатрия

Отношение с родителями

Добрый вечер.Живу с родителями. Мне 24 года. До того момента когда я училась отношения были так себе. Я возвращалась с учебы очень поздно училась с 15-21.00. Возвращалась домой в начале 22.00 Поем посмотрю телевизор. родители уже отдыхали. И так тянулось год. Выходные когда все собирались меня упрекали во всем что я не так убрала, и много еще к чему только можно было придраться. Я с ненавистью ждала выходных. Пошла на работу отношения не изменились. Папа не так реагирует вот мама считает что я на работе не устаю. Хотя работаю с 7.30-16.00. Если я задерживаюсь на работе я им не звоню и не предупреждаю. Меня это тяготит я считаю что у меня своя жизнь. Могу на работе работать до 18.00 вечера.( Особенно это касается отчетов) Когда мы соримся мама кричит на меня и говорит чтоб я шла жить в общагу. Они с папой не работают. Папа уже на пенсии , а мама работает только летом.( всего 3 месяца) Как мне изменить отношения к себе? чтоб они повернулись ко мне лицом? Раньше я молчала на их упреки то теперь я высказываю свою точку зрения. Т.к считаю что я не маленькая девочка. И не должна терпеть если мне что-то не нравиться. Их это не устраивает. Они наверное привыкли к другому моему отношению.
Добрый день! Конфликт отцов и детей по прежнему не теряет своей актуальности. Полагаю, что Вам, действительно, лучше обзавестись отдельным жильем, а родителям предоставить возможность самостоятельно разбираться со своей жизнью и своими проблемами, которых, судя по всему, у них предостаточно. Вы же сможете наладить жизнь так. как Вам хочется, почувствуете себя самостоятельной, быстрее примете решение о желании иметь собственную семью. Всего доброго!