Консультации / Дерматология и косметология

Акне из-за гормонального сбоя

Здравствуйте!На протяжении 10 лет проблемы с кожей,за последние 2 года кожа намного ухудшилась, врач дерматолог определил среднюю степень акне. Сдав гормоны, оказалось, что у меня повышены прогестерон, ДГЭА-сульфат, андростендион, 17-ОН-прогестерон. Гинеколог выписал контрацептив "Хлое", а дерматолог гель "Скинорен". Пока прошло 2 недели от данного курса, высыпаний стало больше, кожа жутко чешется от скинорена.У меня вопрос, использование этих двух препаратов поможет в дальнейшем избавиться от прыщей, либо необходимо присоединять какое-то средство/препарат, чтобы добиться результата полностью? Хлое очищает кожу или противоборствует появлению новых высыпаний? Прилагаю фото своей кожи. На лбу обычно прыщей нет.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Целесообразность приема Хлое, должен решать гинеколог-эндокринолог, здесь я Вам не советчик. По поводу лечения скинореном - выбор более чем странный. Могу только посоветовать обратиться к другому дерматологу. Вам нужна стандартная наружная терапия акне, однако частично она подбирается индивидуально, так что нужна личная консультация.