Консультации / Неврология

Расшифровка ээг ребенка

Девочка 2009 г рождения, 1 февраля этого года, сразу после пробуждения потеряла сознание. Глаза были открыты, лицо застыл в маске. От госпитализации отказались, так как впечатлительная, страдает снохождением, а с мамой отказались ложить в стационар. 9 и 10 марта были замирания без потери сознания. Сделали мрт 1.5 тесла срез 6mm, все в норме, ээг двухчасовое со сном, прилагаю. Сейчас в платной клинике настаивают на др МРТ в 3 тесла и срез 2mm по эпи программе. Не знаю насколько это обоснованно. 25 марта ложимся в стационар, положат вместе для наблюдения и назначения лечения. Пожалуйста, скажите, можно по ээг судить какой у нас вид эпилепсии.
К вопросу приложено фото
К сожалению это вопрос не ко мне. Врач функциональной диагностики "отвечает" за само исследование и заключение выданное по результатам этого исследования. Эпилепсия это диагноз, а не заключение. Диагноз ставится врачом неврологом на основании как ЭЭГ, так и данных осмотра, анамнеза и т.п. По поводу оправданности назначение МРТ вы можете так же попробовать проконсультироваться у врачей лучевой диагностики/рентгенологов.