Консультации / Аллергология и иммунология

Зуд на руке на косточке основания среднего пальца

Появился назойливый зуд на руке , на косточке среднего пальца. Покраснений нет, но зуд нестерпимый какой-то, в одном и том же месте. Дерматолог сказал, не ко мне Что такое может быть, и к какому врачу обратиться всё-таки ?
Локальный зуд в отсутствие контакта с определёнными веществами и в отсутствие высыпаний вряд ли аллергический.
Я просто не знаю , что думать, в одном и том же месте, уже как , наверно , полгода. Периодически. И нет покраснения никакого, если не чесать. И не знаю куда еще обратиться. Ведь причина какая то есть для него. Невропатолог прозерин назначал, эффекта ноль. Что сдать, какие анализы . . а зуд то сильный и на нервы действует. Спасибо, если еще что добавите к ответу.
Попробуйте всё же определить связь с каким-либо фактором. Возможно, имеет смысл контролировать уровень глюкозы в крови. Психосоматика тоже далеко не миф.