Консультации / Онкология

Хотелось бы уточнить целесообразность обследований при умеренно дифференцированной аденокарцинома желудка

Моей маме 82 года. Случайно обнаружили умеренно дифференцированную аденокарцинома желудка, размером 3,5-4 см. Она находится в теле желудка. Сделали УЗИ брюшной.полости, КТ грудной клетки, КТ головного мозга, биопсию с ФГС. И.к. возраст почтенный, то предлагали сделать диагностическую лапароскопию б-р.полости, но после прошлой операции у мамы спайки остались. Целесообразно ли будет сделать ей ПЭТ КТ, чтобы определить, есть ли метостазы? И покажет ли это обследование метостазы в брюшине? В имеющихся обследованиях метостазы пока не выявлено. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Невсегда ПЭТ КТ информативно, думаю достаточно будет обычного КТ. Удачи и здоровья Вам!