Консультации / Педиатрия

Набор веса новорожденного

Здравствуйте, дочери 3 месяца. Родилась 3130, 50 см. Полностью на ГВ. Каждый месяц набирает стабильно по 500 гр. При том ребёнок активный, много улыбается и хорошо кушает и ходит в туалет. Нормальны ли такие маленькие прибавки? В поликлинике говорят надо прикармливать смесью, мне очень бы не хотелось.
Здравствуйте! Прибавка маловата, нормы немного другие у нас в педиатрии, в это время около 800 гр в день нужно бы набирать. При этом понимаю Вас, что Вы хотите сохранить ГВ. воспользуйтесь системой докорма--это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся